Новостная лента

 Поздравляем победителей конкурсов волонтерских проектов СИБУРа
8 Июля 2021

СИБУР поддержит 43 волонтерских проекта сотрудников и студентов

 Москва, 02 июля 2021. — СИБУР определил победителей конкурсов волонтерских проектов сотрудников и студентов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». При поддержке компании во втором полугодии 2021 года будет проведено 43 волонтерских проекта.

 На рассмотрение экспертной комиссии поступило более 100 заявок из 25 городов России. До конкурсного отбора было допущено 60 проектов от сотрудников и 38 — от студентов. В оценке конкурсных заявок приняли участие эксперты СИБУРа, региональных некоммерческих организаций и программы «Формула хороших дел».

 Победителями VII конкурса волонтерских проектов сотрудников стало 28 экоинициатив. Волонтеры СИБУРа проведут экологические мастерские для детей-сирот, творческие занятия по апсайклингу для людей с ментальными нарушениями, создадут сенсорный сад для детей с расстройствами аутистического спектра, а также разработают онлайн-курс по раздельному сбору отходов для школьников.

 В одном из городов сотрудники создадут карту водоемов, в других с любителями бега проведут забеги со сбором мусора, изготовят городской арт-объект из материалов после сварочных работ, организуют выезды в приюты для бездомных животных и другие акции, направленные на решение экологических проблем, благоустройство природных и общественных пространств.

 По итогам III конкурсного отбора студенческих проектов финансовую поддержку компании и программы «Формула хороших дел» получат авторы 15 проектов. На средства грантов студенты обучат детей с синдромом Дауна географии в формате сказкотерапии, организуют творческие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, обустроят общественные пространства для внеучебной деятельности и отдыха, отреставрируют старые деревянные дома, проведут лекции и мастер-классы в поддержку раздельного сбора отходов, организуют пункты приема сбора батареек и проведут другие социально значимые инициативы.

 СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ.

 Авторы лучших реализованных проектов и самые активные волонтеры 2020 и 2021 гг. будут приглашены на II корпоративный волонтерский форум СИБУРа в Москву.

 В течение июля все авторы проектов-победителей получат от экспертов программы «Формула хороших дел» рекомендации по дальнейшей реализации проектов и денежные гранты на их проведение в 2021 году. Максимальная сумма гранта для каждого проекта составит 50 000 рублей.

 Сроки и подробную информацию о необходимой волонтерской помощи по конкретному проекту можно уточнить у координаторов волонтерской программы:

- проекты сотрудников СИБУРа volonter@formula-hd.ru

- проекты студентов students@formula-hd.ru.

 Для справки:

 Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: «Город», «Образование и наука», «Спорт», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство».

 Волонтерская программа СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Волонтерская программа объединяет сотрудников, партнеров и жителей городов деятельности СИБУРа вокруг общечеловеческих ценностей и вовлекает их в совместные социально значимые волонтерские проекты.

 В 2017-2020 гг. победителями грантового конкурса волонтерских проектов сотрудников и студентов стали 150 проектов в 25 городах — от Санкт-Петербурга до г. Свободный в Амурской области. На грантовые средства волонтеры СИБУРа провели общегородские экологические акции по сбору мусора и пластика, организовали праздники и творческие мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и пожилых людей, провели акции по охране и защите животных.

 Подробнее на сайте https://www.formula-hd.ru/volonteer/.  

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее