Новостная лента

Вышел в свет новый выпуск журнала БГПУ на французском языке “Salut! Ca va?”
4 Июля 2021

Вышел в свет новый выпуск журнала БГПУ на французском языке “SalutCa va?”. Летний номер не только подводит итоги большой работы, проведенной за год франкофонами нашего университета, но и наполняет настроением отдыха и каникул, приглашая прогуляться по особенным паркам и садам мира.

 Второкурсница ФИЯ Екатерина Кузьменко уже на обложке вдохновляет читателей настроением окунуться в мир природы и красоты!

 Екатерина Бахтина, студентка 1 курса ИФФ, пригласила нас к размышлениям об образе сада в произведениях русской литературы.

 А студентки франкофоны третьего курса ФИЯ сделали интересную подборку о самых необычных и экзотических садах разных стран – Сингапура, Китая, Японии, Франции, Шотландии, Южной Америки, Таиланда.

 Блистательная выпускница ИФФ Яна Стародуб-Афанасьева, ныне преподаватель и драматург, автор и создатель множества культурно-образовательных проектов, связанных с историей нашего города, рассказала об Аллее Памяти, которую она вместе с другими единомышленниками историками и филологами, начала создавать еще в 2005 году в парке Мира Благовещенска. Сначала этот проект победил в конкурсе педмастерства БГПУ, а потом покорил жюри множества конкурсов и грантов в России и за рубежом. Уникальная Аллея Памяти, это единственный в России проект, созданный студентами в память о поколениях, защитивших жизнь и мир.

 Преподаватель ФИЯ О.Н. Кухаренко взяла интервью у Фабриса Руссо Советника по культуре Посольства Франции в России о сотрудничестве в области преподавания французского языка и культуры в нашей стране. В этой связи, г-н Руссо высоко оценил деятельность общественной организации «Объединение преподавателей французского языка Амурской области» и кафедры романо-германских и восточных языков БГПУ.

Номер можно почитать по ссылке:

https://ru.calameo.com/read/00121695733fbb6aacdeb

или скачать по ссылке:

https://aefra.files.wordpress.com/2021/07/juin-2021.pdf

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее