Новостная лента

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя  законотворческая инициатива»
29 Июня 2021

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России сообщает о проведении Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», приуроченного к 100-летию образования Государственной Думы в России в 2005 году.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте mzi21@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

 На Конкурс поступают научно обоснованные и качественные законотворческие инициативы, подготовленные соискателями под руководством научных руководителей, прошедшими предварительный отбор в субъектах Российской Федерации по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; молодежная политика; региональное законодательство.

В первом полугодии 2021 года в весенней сессии XVI Конкурса, посвященной 115-летию образования Государственной Думы в России, приняли участие 739 соискателей и научных руководителей, представлявших 206 образовательных и научных организаций из 106 муниципальных образований 56 субъектов Российской Федерации.

Во втором полугодии 2021 года проводится очередной, XVI Всероссийский конкурс и заключительный очный тур Конкурса - осенняя сессия Всероссийского молодежного конкурса «Моя законотворческая инициатива». Конкурс состоится в Москве в период с 13 по 14 октября 2021 года. Срок подачи конкурсных материалов для участия в заочном туре Конкурса с 2 августа по 20 сентября 2021 года.

С более подробной информацией о Конкурсе необходимо ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka21.com и по телефону: +7 (495) 374 59 57.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее