Новостная лента

«Твой ход» на космодроме и Амурском ГПЗ
25 Июня 2021

23 июня студенты БГПУ (участники Всероссийского проекта для студентов «Твой ход», входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей») стали участниками экскурсий на космодром «Восточный» и Амурский газоперерабатывающий завод.  

Экскурсию по территории космодрома вел генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, участники побывали на стартовом комплексе для ракет-носителей «Союз-2», осмотрели мобильную башню обслуживания, командный пункт и строящуюся вторую площадку — под новую тяжелую ракету «Ангара». Также на «Восточном» состоялась встреча с Александром Скворцовым, Героем России и космонавтом Роскосмоса.

Генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев показал масштабы Амурского ГПЗ сначала с вертолета, а затем и на краткой экскурсии по территории завода. Строительство ГПЗ началось в октябре 2015 года, сегодня это самый автоматизированный завод в России.

Также для школьников и студентов презентовал перспективы развития Дальнего Востока Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ, полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, напомнив, что «развитие Дальнего Востока России осуществляется по поручению и прямой поддержке Президента России Владимира Владимировича Путина». Он назвал развитие Дальнего Востока национальным приоритетом на весь XXI век.

Амурская область стала первым дальневосточным регионом, который посетили участники Всероссийских конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена», далее школьников и студентов ждет экскурсия в долину гейзеров на Камчатке. 

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее