Новостная лента

Знакомьтесь – НЕМЕЦКИЙ!
23 Июня 2021

17 июня по приглашению средней школы № 10 г. Благовещенска студенты факультета иностранных языков группы 401 ан приняли участие в мероприятии, посвящённом Международному дню друзей, в рамках профильной лингвистической смены «Английский язык для всех!».

Но четверокурсницы подготовили для школьников 2, 3 и 4 классов сюрприз – знакомство с немецким языком, который им ещё предстоит изучать в качестве второго иностранного в 5 классе.

В интерактивном взаимодействии со студентами дети выучили фразы приветствия, пообщались друг с другом в ситуации «Знакомство», научились считать до 10, узнали немецкие названия домашних животных и с большим удовольствием говорили по-немецки, как зовут их любимых питомцев. Встреча закончилась песней о друге, которую ребята сопровождали хлопаньем в ладоши на словах «Mein bester Freund» – «Мой самый лучший друг».

Дети с интересом смотрели презентации, запомнили достаточно много немецких слов, а сама встреча, возможно, будет стимулом для дальнейшего общения с друзьями в немецкоязычных странах, что вполне реально в наш век интернета. А студентки предвыпускного курса признались – для них это мероприятие стало хорошей возможностью почувствовать себя в роли учителя накануне стажёрской практики/

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее