Новостная лента

Студентка 5 курса ФИЯ  победила в конкурсе на должность ассистента преподавателя русского языка в лицеях Франции
11 Июня 2021

Факультет иностранных языков поздравляет от всей души Ксению Прощенкову, студентку 5 курса, с победой в конкурсе на должность ассистента преподавателя русского языка в лицеях Франции!

В следующем учебном году Ксения поедет во Францию в один из лицеев округа Версаль преподавать русский язык.

Желаем успехов Ксении, а всем франкофонам ФИЯ брать с неё пример и стремиться достигать вершины не только в учебе.
Уже после второго курса Ксения была победителем конкурса на прохождение стажировки в международном молодёжном франкофонном центре Лионз Франс. А ещё на днях она успешно сдала международный экзамен по французскому языку DELF B2!

Участие студентов ФИЯ в конкурсе на должность ассистента преподавателя русского языка  вот уже много лет, с 2009 года, стало традиционным. Работая в средних учебных заведениях Франции студенты помогают преподавателям и учителям школ области реализовывать различные культурно-образовательные проекты с участием французский и амурских детей, изучающих русский и французский языки в качестве иностранных.