Новостная лента

Вожатые БГПУ развернули «Алые паруса»
1 Июня 2021

В БГПУ с 18 марта по 12 мая 2021 года впервые был реализован проект «Школа подготовки помощников вожатых «Алые паруса». Организацией и проведением Школы занимался студенческий педагогический отряд «СОЮЗ».

Целью проекта являлась подготовка помощников вожатых для пришкольных лагерей из числа старшеклассников города Благовещенск, а также популяризация педагогической профессии (на примере вожатской деятельности). На первую встречу 18 марта в БГПУ пришли 36 старшеклассников с разных школ города, которых заинтересовала вожатская профессия.

В рамках школы учащиеся города работали с вожатыми СПО «СОЮЗ» как в дистанционном, так и очном формате. Подготовка ребят прошла по 16 основным темам, связанным с вожатской деятельностью, а выпускниками школы стали 19 школьников города. Занятия на Школе проходили в творческом формате, а также для выполнения домашних заданий школьникам нужно было проявить креативность и высокий уровень самостоятельности.

По завершению обучения школьники получили сертификат, подтверждающий успешное прохождение Школы подготовки помощников вожатых «Алые паруса».

Поздравляем СПО «СОЮЗ» с успешной реализацией проекта, который может стать традиционным и способствовать осознанному выбору старшеклассников педагогической профессии.