Новостная лента

Международный конкурс для молодёжи «Вместе против коррупции!»
24 Мая 2021

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира

Цели конкурса – привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Задачи конкурса:

‒ антикоррупционное просвещение населения; формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям;

‒ привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере, результатам такой деятельности;

‒ укрепление доверия к органам прокуратуры и иным государственным органам, осуществляющим деятельность в сфере борьбы с коррупцией; формирование позитивного отношения к проводимой ими работе.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса (https://www.anticorruption.life/) в двух номинациях - социальный плакат и социальный видеоролик.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на официальном сайте конкурса (https://www.anticorruption.life/).

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее