Новостная лента

Совместная подготовка бакалавров и магистрантов с Хэйхэским университетом
14 Мая 2021

14 мая 2021 года состоялось подписание соглашения с Хэйхэским университетом о совместном обучении бакалавров и магистрантов. История сотрудничества БГПУ с этим китайским вузом насчитывает уже более 30 лет. Наиболее известными проектами такого сотрудничества являются: ежегодная международная научно-практическая конференция "Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества", международный слёт молодёжи "Мир, где нет чужих", Институт Конфуция. В настоящий момент вузы ведут совместную подготовку бакалавров по направлению "Филология" (профиль "Русский язык и межкультурная коммуникация"). 
В подписанном сегодня соглашении добавлены новые профили совместной подготовки бакалавров: "Физическая культура", "Начальное образование", "Информационные системы и технологии" и магистрантов "Физкультурно-оздоровительные и спортивные технологии", "Актуальные вопросы дошкольного и начального образования", "Языковое образование".
Если позволит эпидемиологическая ситуация, то китайские учащиеся приедут в БГПУ уже этой осенью. А пока ребята усиленно готовятся к сдаче вступительных экзаменов, которые пройдут летом в дистанционном формате.


Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее