Новостная лента

Итоги немецкого музыкального конкурса на ФИЯ
30 Апреля 2021

Вечер немецкой музыки прошел на факультете иностранных языков 28 апреля под девизом – «Deutsche Musik: Was ist außer Rammstein zu hören?» Совершенно справедливый девиз, если учесть, то немецкая музыка – это далеко не только группа «Rammstein», как почему-то принято считать. Именно это и попытались доказать модераторы конкурса, студенты-германисты 4 курса. Каждая студенческая группа должна была представить творчество современных немецких исполнителей (Max Giesinger, dArtagnan и др.), выбрав одну из их песен. С этим заданием группы справились на «отлично», хотя кроме пения нужно было ещё и презентовать выбранный материал через инсценировку, костюмы и определённые атрибуты, которые достались им по жребию.

После просмотра всех номеров жюри конкурса, в состав которого вошли выпускники факультета, преподаватели колледжей и школьные учителя, присудило участникам следующие места и номинации:

Гран-при – 201 «а/н»

Номинация «Alle für einen, einer für alle» – 101 «а/н»

Номинация «Für ideales Singen» – 401 «а/н»

Номинация «Für eine besonders stilvolle Atmosphäre» – 501«а/н»

 

Благодарим всех участников конкурса, поздравляем победителей и призеров!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее