Новостная лента

БГПУ традиционно выступит площадкой для проведения Всероссийского химического диктанта
26 Апреля 2021

15 мая 2021 года состоится Всероссийский химический диктант.

Формат мероприятия – очно и онлайн.

Организаторы мероприятия – Химический факультет МГУ им. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей и преподавателей химии при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева.

В этом году тема диктанта – Химия для настоящего и будущего.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ.

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни, и, самое главное, мыслить логически.

Результаты химдиктанта будут опубликованы в личном кабинете. Для тех, кто писал диктант онлайн – сразу после завершения работы, а для очных участников – 20 мая 2021 года.

ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет» традиционно выступает площадкой для проведения Всероссийского химического диктанта – Площадка №7.

Для регистрации необходимо выйти на официальный сайт мероприятия химдиктант.рф и выбрать форму участия: онлайн или очно на площадке БГПУ.

Всё, что необходимо для онлайн-участия:

1. Регистрация на сайте химдиктант.рф.

2. Устойчивое интернет-соединение и устройство для выхода в интернет.

Приступить к выполнению заданий можно в промежуток с 00:00 15 мая по 23:59 16 мая 2021 года по московскому времени.

3. 45 минут свободного времени на выполнение заданий.

Очным участникам необходимо зарегистрироваться на площадке «Благовещенского государственного педагогического университета». Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания по химии. Ограничений по возрасту для участников диктанта нет. Написание диктанта доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Химический диктант начнется в 13 часов по местному времени в центральном корпусе ФГБОУ ВО «БГПУ» по адресу ул. Ленина, 104, в аудиториях №221, 222.

График работы площадки в день проведения Диктанта:

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – закрытие площадки.

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников), размещаются на сайте Химического диктанта химическийдиктант.рф или на сайте проекта.

При себе иметь письменные принадлежности, при необходимости воду.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами) и другими средствами связи.

По всем вопросам обращаться на кафедру химии БГПУ, аудитория 213 А, тел: 8(4162)-771697

Расскажите о Химическом диктанте друзьям, коллегам и ученикам – мы ждём всех, кто интересуется наукой и твёрдо знает, что химия повсюду!

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО_Химдиктант 2021

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее