Новостная лента

Международный фестиваль «Арт Пространство Амур» Workshop
20 Апреля 2021

17 апреля 2021 г. прошел Международный фестиваль

«Арт Пространство Амур» Workshop

Амурский государственный университет является организатором международного проекта - фестиваля «Арт Пространство Амур»

Фестиваль «Арт Пространство Амур» проходит при поддержке Союза Дизайнеров России и Союза Архитекторов России.

Главной задачей фестиваля является воспитание молодого поколения дизайнеров, презентация широкой общественности и профессиональной аудитории творческих работ молодых авторов, поддержка и продвижение талантливой молодежи, поэтому в конкурсах, которые проводятся в рамках «Арт Пространство Амур» принимают участие студенты и выпускники вузов дизайнерских специальностей, учащиеся средне – специальных учебных заведений, профессионалы и производственные коллективы.

Членами жюри конкурсов являются специалисты в области дизайна, искусства, архитектуры. Организаторы стремятся не только выявить наиболее талантливых, но и подарить городу праздник стиля и красоты.

На протяжении 4 лет студенты «БГПУ» ИПФ с 1 по 4 курса принимают  участия в Международном  фестивале «Арт Пространство Амур».

Организатор студенческой команды  старший преподаватель кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания  Долгушина Евгения Михайловна

ВСЕ КОМНДЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ  В 7 НоминациЯХ:

1.«гРАН ПРИ»

2.«эМОЦИОНАЛЬНО-ОБРАЗНОЕ РЕШЕНИЕ»

3.«лУЧШЕЕ СРЕДОВОЕ РЕШЕНИЕ»

4.«оРИГИНАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТЕМЫ»

5.«зА МАСШТАБНОСТЬ РЕШЕНИЯ»

6.«ЗА ИНТЕРАКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ»

7.«КОНЦЕПТУАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ»

СТУДЕНТЫ:

1. Захарова Марина 4 ИД

2.Синицкая Милена 3 ИД

3. Кузьмина Наталья 3 ИД

4. Белик Елизавета 1 ИД

5. Левашова Дарья  3 ИД

6. Широкова Анастасия  3 ИД

7. Турабова Мария 2 ИД

8. Куликова Александра  2 ИД

9. Гордеева Мария 2 ИД

10. Барзасекова Светлана 4 ИД

11.Задворная Анна  4 ИД

12.Федорченко Светлана 4 ИД

13.Костюк Александра 4 ИД

14.Павлова Алена  4 ИД

15.Стриковская Надежда 3 ТЭ

16.Сафонова Екатерина 1 ИД

17.Новикова Мария 4 ИД

18.Ануфриева Алина 1 ИД

Всех участников фестиваля пригласили для участия эскизных проектов

«АРТ-ОБЬЕКТЫ БЛАГОВЕЩЕНСКУ».

Одним из путей улучшения привлекательности городской среды Благовещенска является создание необычных арт-объектов, которые будут интересны не только жителям города, но и могут привлечь туристов из других регионов. Новые арт-объекты, тематика которых связана с историческими событиями в городе, подчеркнет его уникальность.

Амурское региональное отделение Союза дизайнеров России и Амурская областная общественная организация «Ассоциация творческих работников Амурской области» при поддержке Управления культуры Администрация города Благовещенска приглашает творческих людей для участия в Выставке-конкурсе эскизных проектов «АРТ-ОБЬЕКТЫ БЛАГОВЕЩЕНСКУ».

Конкурс проводится в рамках муниципального Гранта в сфере культуры и искусства города Благовещенска в номинации «Самый-самый Благовещенск».

Конкурс для тех, кто хочет поучаствовать в обновлении городской среды Благовещенска. Целью выставки-конкурса является формирование банка идей эскизных проектов тематических арт-объектов, соответствующих современному образу города. Новые арт-объекты, тематика которых связана с историческими событиями в городе, подчеркнет его уникальность в масштабе всей страны. На каждом объекте предполагается прикрепление QR-кода с информацией об историческом событии или выдающейся личности.

Для участия приглашаются профессиональные архитекторы, дизайнеры, скульпторы и художники (отдельные авторы и творческие коллективы), а также студенты творческих специальностей и любители.

Предложены две темы для эскизных предложений:

- Национальный колорит России и Китая

- Выдающиеся светила Амурской медицины.

Участие бесплатное.

Победители выставки-конкурса «Арт-объекты Благовещенску» в каждой номинации получают денежные призы в соответствии с категорией участия.

Участникам, занявших призовые места будет представлена возможность приглашения к рабочему проектированию с целью дальнейшей реализации проекта.

Проведение выставки конкурсных работ состоится в конце мая- начало июня 2021 г. в городе Благовещенске.

Заявки на участие и работы принимаются в электронном виде до 8 мая 2021 года (включительно) на электронную почту art-objekt_2021@mail.ru

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее