Новостная лента

Литературная встреча с писателем из Конго Фредом Стивом Ики
29 Марта 2021

Литературная встреча с писателем из Конго Фредом Стивом Ики - ещё одно интересное событие для франкофонов факультета иностранных языков в рамках недели Франкофонии в этом году.

Вы спросите, как это стало возможным, ведь границы закрыты?

Дело в том, что Фред Стив - курсант специального факультета ДВОКУ. По профессии - военный, но в душе - артист! Мы его помним ещё участником Пушкинского праздника Амурской областной научной библиотеки, где он очень талантливо читал «Я вас любил...» на французском языке. А еще однажды он сразил жюри конкурса декламационного мастерства своим исполнением стихотворения Шарля Бодлера «Альбатрос» на неделе зарубежной литературы на ИФФ.

Вот и эта встреча на ФИЯ прошла очень душевно. Фред Стив говорил о том, как важно сегодня и читать много, и писать для себя и для других. Он представил две своих книги, рассказал, что вдохновляет его на письменное творчество, кто его поддерживает в издании книг, а также поведал, что пишет третью - о любви! Фред легко переходил с французского языка на русский и наоборот, что позволило всем курсам и насладиться красивой французской речью, и потренировать понимание на слух, а также первокурсникам быть полноправными участниками интересного диалога.

В конце беседы Фред Стив с удовольствием ответил на многие вопросы студентов и сорвал аплодисменты, прочитав наизусть стихотворения на французском языке.

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее