Новостная лента

Киноклуб «Территория кино» приглашает на просмотр сатирической трагикомедии «Гараж», посвящённый памяти талантливых актёров Валентина Гафта и Андрея Мягкова
15 Марта 2021

Друзья!

 

Киноклуб «Территория кино» вновь открывает свои двери и приглашает всех желающих на просмотр и обсуждение известной сатирической трагикомедии «Гараж» (1979, реж. Э. Рязанов), ставшей классикой отечественного кинематографа.

В «Гараже» собрался поистине звёздный актёрский состав: Лия Ахеджакова, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Ия Саввина, Андрей Мягков, Валентин Гафт, Вячеслав Невинный, Георгий Бурков, Борислав Брондуков, Игорь Костолевский и многие другие.

Судьба фильма складывалась непросто. Тогдашнее руководство отнеслось к нему с большой осторожностью, что неудивительно. Режиссёр показал то, о чём не принято было говорить вслух: неидеальную изнанку советской действительности. Своё право на собственность герои фильма отстаивают с пеной у рта, забывая обо всех нормах морали и нравственности, теряя человеческое лицо.

Удивительно, но фильм, затрагивающий столь серьёзные и по сей день актуальные проблемы, не отталкивает унылым морализаторством. В нём много юмора, комических характеров и эпизодов и абсолютно анекдотичный финал.

 

Ждём всех желающих 19 марта в 14.30 в 465 аудитории.

Другие новости
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее
23 Апреля 2024

Тест-Драйв

Педагогический университет приглашает вас принять участие в «ТЕСТ-ДРАЙВЕ» который состоится на индустриально-педагогическом факультете 27 апреля в 10:00

Подробнее