Новостная лента

Методический семинар кафедры географии
10 Марта 2021

10 марта 2021 года состоялся методический семинар кафедры географии на актуальную тему «О повышении публикационной активности профессорско-преподавательского состава в специализированных научных журналах».

Среди большого количества показателей, по которым можно оценить эффективность науки в университете (количество научных школ, грантов, участие в международных и всероссийских конференциях и т.д.), основным показателем развития науки будет являться количество публикаций в ведущих специализированных журналах.

Заведующий кафедрой географии Репринцева Ю.С. предложила некоторые рекомендации для повышения индивидуальных наукометрических показателей.

По окончанию семинара были приняты решения по повышению публикационной активности профессорско-преподавательского состава в специализированных научных журналах, среди которых можно выделить:

     публиковаться в соавторстве с коллегами, имеющими высокие наукометрические показатели;

     составлять качественные аннотации к статьям на русском и английском языках с употреблением общепринятой в мировой практике терминологии;

     список ключевых слов не должен включать только узкоспециализированные термины, необходимо добавить чаще употребляемые слова, сходные по тематике;

     представлять научные статьи в журналы с высоким импакт-фактором;

стремиться к публикациям в международных журналах, а также отечественных изданиях, рекомендованных экспертными советами ВАК Министерства высшего образования и науки РФ.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее