Новостная лента

"Час Земли 2021" в ДВФУ
4 Марта 2021

Модель ООН на Дальнем Востоке (МООНДВ) – это молодёжное общественное объединение, деятельность которого направлена на развитие у молодого поколения Дальнего Востока России лидерских навыков и компетенций в сфере молодёжной дипломатии. Основанное 1 октября 2000 года, сегодня МООНДВ активно принимает участие в реализации масштабных проектов: Молодёжного саммита АТЭС-2012, Третьего молодёжного саммита Россия-АСЕАН 2015, Молодёжной площадки III, IV и V Восточного экономического форума, Многостороннего форума ЭСКАТО ООН по достижению ЦУР 2019 и др.

 «Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В день проведения акции подсветку погасят на десятках тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей, в том числе и в российских городах.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество, a привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру.

Данная акция — символ бережного отношения к природе.

 Сегодня Час Земли — это самая массовое экологическое движение на планете, в котором ежегодно принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 180 стран и почти 7000 городов.

Дальневосточный федеральный университет не оказался в стороне от такого глобального события!

 Присоединяйся и стань частью крупного движения по охране окружающей среды!

 27 марта в 20:30

24 марта в 18:30 — 27 марта в 21:30

 

Формат: гибридный

Что вас ждёт:

- Лекции от крутых спикеров;

- День Квеста;

- Киномарафон;

- ЭКО-викторина;

- Незабываемые впечатления!

 Регистрируйтесь, участвуйте, будьте активными и выигрывайте крутые призы! Давайте вместе заботиться о нашей Земле, ведь маленький шаг для тебя - большой для планеты!

 Ссылка на регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfyTzMEC5mxC..

 По всем интересующим вопросам обращайтесь к нам.

 Координатор:  Анастасия Целищева

Tel: 89841950775

E-mail: itsmsanastasia@outlook.com

Другие новости
18 Апреля 2024

В БГПУ издали лирическую летопись БАМа

К 50-летнему юбилею начала строительства Байкало-Амурской магистрали в БГПУ вышла антология, посвященная литературной истории одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире, — «Поэзия БАМа (1930–1980-е гг.)»

Подробнее
18 Апреля 2024

В приоритете молодые профессионалы!

В рамках кадровой программы "Молодой университет"  успешно завершились два важных этапа стажировки под руководством наставников

Подробнее
18 Апреля 2024

Актуальные проблемы школьного образования

Опубликован сборник статей по материалам Международной научно-практической конференции 

Подробнее