Новостная лента

Весенние областные каникулы «ПЕД в классе»
3 Марта 2021

Уважаемые коллеги, 25-26 марта приглашаем вас и учащихся педагогических классов Амурской области к участию в двухдневной образовательной программе Весенние областные каникулы «ПЕД в классе». В программе будут представлены профориентационные мероприятия, образовательная программа для старшеклассников по подготовке к ЕГЭ и краткосрочные курсы повышения квалификации для педагогов-наставников. Со старшеклассниками и педагогами-наставниками будут работать высококвалифицированные преподаватели БГПУ, являющиеся экспертами ЕГЭ.

Цель: создать условия для поддержки образовательных организаций, реализующих программы Областного педагогического класса в Амурской области.

Задачи:

  • организовать консультирование старшеклассников по сложным заданиям при подготовке к ЕГЭ;
  • представить возможности получения педагогической профессии на базе Благовещенского государственного педагогического университета;
  • организовать площадку по обмену опытом педагогов-наставников, реализующих программу «Основы психологии и педагогики» в профильном педагогическом классе.

В ходе проведения мероприятий Каникул будет организована работа со старшеклассниками и их педагогами-наставниками.

1. Старшеклассники пройдут предметную подготовку профильного уровня, в том числе по выполнению сложных заданий ЕГЭ. Каждый учащийся определяет самостоятельно 2 (два) разных предмета, которые составят содержание обучения.

Предметы для выбора: обществознание, история, английский язык, химия, биология, литература, информатика, русский язык, математика.

2. Педагогам-наставникам в ходе Весенних областных каникул «ПЕД в классе» предлагается четвертый тематический модуль «Педагогический класс как форма продуктивной допрофессиональной подготовки», рассчитанный на 18 часов (14 часов аудиторной и 4 часа самостоятельной работы). Четвертый модуль, как и другие модули, является частью программы курсов повышения квалификации «Психолого-педагогическое сопровождение личностного и профессионального выбора старшеклассников».

Контактная информация

Адрес электронной почты: codobgpu@yandex.ru

Контактные телефоны:

(4162) 771-784 (в рабочее время) – Центр организации довузовского образования  

89145552747 (в рабочее время) – Центр организации довузовского образования (можно писать сообщения в whatsapp)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее