Новостная лента

Региональная научно-практическая конференция "Лосевские чтения"
2 Марта 2021

Кафедра русского языка и литературы историко-филологического факультета БГПУ и Амурская областная общественная писательская организация Союза писателей России приглашают Вас принять участие в работе XIV региональной научно-практической конференции «Лосевские чтения», посвящённой памяти основателя литературного краеведения Приамурья Анатолия Васильевича Лосева (1927-2002).
Конференция будет проходить в пятницу, 26 марта 2021 года в центральном корпусе БГПУ (ауд. 222 и 465).
К участию в конференции приглашаются учёные, преподаватели, писатели, журналисты, издатели, аспиранты, сотрудники архивов, музеев, библиотек, других учреждений культуры и образования, краеведы, учителя, другие заинтересованные лица.
К участию в конференции допускаются также студенты и школьники, самостоятельность и высокое качество докладов которых подтверждают (при обращении к ним Оргкомитета) научные руководители – преподаватели вузов и школьные учителя.

Для тех, кто планирует участие лишь в качестве слушателя и не имеет возможности присутствовать на конференции очно, будет организована зум-конференция, подключиться к ней можно будет по ссылке, которую Оргкомитет разошлёт в одно время с Программой конференции.
 
Для участия в работе конференции необходимо до 10 марта 2021 года прислать заявку (в электронном виде) по форме (прилагается). Каждый, кто прислал заявку в указанный срок, до 16 марта будет уведомлён Оргкомитетом о том, включен ли его доклад в программу конференции (с приложением программы).

Более подробно о конференции в информационном письме  Лосевские чтения - 2021

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее