Новостная лента

11 февраля состоятся выборы президента Лицея БГПУ
10 Февраля 2021

Предвыборная кампания в самом разгаре.

Среди кандидатов – представители всех классов, кроме одиннадцатых: Дарья Новицкая (8 класс), Дмитрий Ретивых (9 класс), Лолита Новоторженцева (10 А класс). Ребята подготовили агитационные материалы: афиши, видеоролики, где представили свои идеи по развитию лицея. Они все – яркие незаурядные личности, активисты, отличники и хорошисты. Дмитрий даже сумел объединить друзей единомышленников в партию «Общество». Его команда поддерживает его во всем и готова действовать сообща и сотрудничать эффективно!

 А вчера, 9 февраля, состоялось большое событие – прошли дебаты кандидатов в президенты Лицея.

Ребята представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы собравшихся лицеистов.

Вопросы были самые разные, порой неожиданные. Но ребята молодцы, каждый находил решения. В их рассуждениях о проблемах лицея чувствовалась заинтересованность в поиске их решений, их явное желание внести улучшения в учебную и внеучебную жизнь лицеистов.

Среди подготовленных вопросов, которые кандидаты вытягивали вслепую, были такие:

Идя по коридору Лицея, вы замечаете, как двое мальчишек из 9-го класса отрывают листья у цветов, которые стоят на подоконнике. Каковы ваши действия?

Во время перемены, ученики 8-9 классов часто засиживаются в гардеробной. Как решить данную проблему?

- Что по-вашему мнению нужно сделать для уменьшения количества двоечников в Лицее?

- Как вы бы поступили с прогульщиками?

Во время перемены учащиеся бегают по коридору и в других местах, не приспособленных для игр. Что делать?

- Ученица 11 класса ходит на занятия в Лицей в одежде, не соответствующей деловому стилю. Каковы ваши действия?

 Кроме того, вопросы поступали и от присутствующих, и от зрителей прямого эфира в нашем инстаграме. Несмотря на волнение и вопросы, порой ставившие в тупик, дебаты прошли в дружелюбной атмосфере. Мы все увидели неравнодушных, активных ребят, как кандидатов, так и всех лицеистов зрителей. Все хочется, чтобы в нашем лицее царила благоприятная атмосфера и для плодотворной учебы, и для творческой активности, и для сплочения коллектива всего лицея.

Эти дебаты стали важным событием для лицея БГПУ. Ведь нам важно всем вместе наладить конструктивный диалог, уметь слышать и слушать, помогать и поддерживать друг друга! И помнить, что «лицеист БГПУ» – это всегда звучит гордо!

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее