Новостная лента

ХI Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества»
28 Января 2021

Сроки приёма докладов продлены до 10 апреля 2021 года

11-12 мая 2021 г. на базе Благовещенского государственного педагогического университета, при участии Хэйхэского университета (КНР), Института Конфуция БГПУ, Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области, при поддержке Института народной дипломатии Азиатско-Тихоокеанского региона, Российского исторического общества (Амурское отделение), Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова состоится ХI Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества».

Конференция посвящена актуальным проблемам развития и взаимодействия Российской Федерации и Китайской Народной Республики на современном этапе.

Во время работы конференции предполагается рассмотреть вызывающие наибольшую актуальность вопросы развития и взаимодействия России и Китая в социально-экономической, политической, научной, образовательной и культурной сферах, а также в сфере современных международных отношений.

Основными целями конференции являются активизация научных исследований, посвященных вопросам развития и взаимодействия России и Китая, укрепление научного диалога между учеными двух стран.

Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества» проводится с 2011 г. За это время она превратилась в важное научное мероприятие, в рамках которого российские и китайские исследователи – представители академической и вузовской науки Российской Федерации и Китайской Народной Республики – могут обмениваться мнениями по ключевым проблемам развития и взаимодействия России и Китая. Конференция объединяет исследователей в сфере гуманитарных наук России, Китая и сопредельных стран. 

Форма проведения конференции будет зависеть от развития эпидемиологической обстановки в России. На данном этапе подготовки к конференции планируется очный формат пленарной сессии и секций с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на базе Благовещенского государственного педагогического университета с возможностью участия в них также в дистанционном формате с помощью платформы Zoom.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее