Новостная лента

В БГПУ стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по химии 
19 Января 2021

19 января на базе БГПУ школьники Амурской области написали региональный этап Всероссийской олимпиады по химии. Перед началом олимпиады к школьникам обратилась заместитель министра образования Амурской области Лариса Анатольевна Закирова с напутствующими и приветственными словами. Также, с приветственной речью перед школьниками выступила Председатель предметной комиссии, заведующий кафедрой химии БГПУ, доктор химических наук Ирина Владимировна Егорова. 

В ходе олимпиады школьникам необходимо преодолеть два тура: теоретический и практический. За теоретический максимальный балл -100, за практический - 40. Теоретический этап завершился сегодня, в 15:00, с подсчётом результатов. Экспериментальный этап пройдет завтра, 20 января в 10:00 в химических лабораториях БГПУ. 
По окончании олимпиады победители и призёры регионального этапа смогут пополнить своё портфолио. При поступлении в вузы, участие в подобных олимпиадах даёт дополнительные баллы. Победа в олимпиаде на уровне Российской Федерации дает возможность получить 100 баллов по ЕГЭ без сдачи самого экзамена. 
Всего в этом году во всех предметных олимпиадах примут участие около 500 школьников 9-11 классов. На химии сегодня показали свои знания 22 участника. 

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее