Новостная лента

Декабрьский номер журнала «Salut! Ça va?»
9 Января 2021

Буквально накануне нового года вышел новый номер франкоязычного журнала БГПУ «Salut! Ça va?». Нелегкий 2020 год был все-таки плодотворным на франкофонные события для наших студентов и преподавателей и, несмотря на пандемию, журнал выпускался с привычной периодичностью.

Четвертый выпуск 2020 года был посвящен итогам года, а также национальным традициям разных народов празднования рождественских и новогодних праздников. Учителя и учащиеся из Черногории, Аргентины, Египта, Норвегии, Парагвая, Алжира и Франции поделились интересными рассказами и красочными фотографиями, отражающими колорит всеми любимых праздников.

Одним из материалов номера стала добрая, но немного грустная история Валерия Мельникова, «амурского волшебника», «ледового художника» известная благодаря журналистам «Амурской правды» практически всем амурчанам и миллионам россиян. Теперь эту удивительную историю о добром ледовом художнике узнают и все франкоязычные читатели нашего журнала.

Номер можно скачать на сайте ОО «Объединение преподавателей французского языка Амурской области».

Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее