Новостная лента

Всероссийский Диктант по английскому языку
22 Декабря 2020

8 декабря 2020 года студенты факультета иностранных языков, факультета педагогики и методики начального образования (ПиМНО), а также обучающиеся Центра организации довузовского образования (ЦОДО) ФГБОУ ВО «БГПУ» в числе других обучающихся из разных городов России, организаций высшего и среднего профессионального образования, школ страны приняли участие во Всероссийском Диктанте по английскому языку.

Диктант проводится ежегодно Институтом международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике Казанского федерального университета в целях мотивации обучающихся к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. БГПУ принимает участие в Диктанте с 2018 года.

В этом году текст диктанта был основан на материале о Великой Отечественной войне советского народа против фашистской Германии и посвящен 75-летнему Юбилею Великой Победы. Текст диктанта можно посмотреть здесь. Особенностью Диктанта 2020 года стал тот факт, что задание выполнялось как в традиционном, так и дистанционном форматах.

Критериями оценки работ были орфографическая правильность, пунктуационная правильность, соответствие прозвучавшего слова и написанного. По условиям конкурса победителем должен был стать участник, не допустивший ни одной ошибки. Призером – участник, допустивший не более одной орфографической и одной пунктуационной ошибки, либо не более двух пунктуационных ошибок.

В целом, в Диктанте приняли участие 49 обучающихся БГПУ. Победителей и призеров Всероссийского Диктанта среди участников от БГПУ не оказалось. Однако решением организационного комитета было решено провести внутренний конкурс.

Таким образом, победителями и призерами среди студентов факультета иностранных языков стали:

I место – Злобина Анна, 403 а/к

II место – Шаповалова Владислава, 502 а/ф

III место – Пяткин Иван, 104 а/к

 

среди студентов ПиМНО:

I место – Пятецкая Анна, 2 н/а

II место – Ложенко Егор, 2 д/а

III место – Тищенков Степан, 2 н/а

 

среди школьников ЦОДО:

I место – Лейком Александр, группа 23

II место – Филипченко Егор, группа 23

III место – Гридякина Валерия, группа 24.

Победители и призеры Диктанта получают дипломы, все участники – сертификаты!

Поздравляем победителей и призеров!

Благодарим всех обучающихся за участие, а педагогов за организацию и проведение мероприятия!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее