Новостная лента

Всероссийская конференция по проблемам антикоррупционного просвещения студентов
11 Декабря 2020

9 декабря 2020 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла II Всероссийская конференция для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения студентов. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. Конференция состоялась в дистанционном формате на платформе Zoom, где вели диалог докладчики и участники конференции.

Основная цель организации конференции - обмен опытом, сбор и анализ предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов посредством объединения усилий в работе над качеством реализации законодательства в сфере антикоррупционного просвещения обучающихся в образовательных организациях.

Важными задачами конференции являлись изучение актуальных проблем в области антикоррупционного просвещения обучающихся с целью дальнейшего определения стратегии государственной политики в данном направлении. Формирование у обучающихся компетенции, позволяющей выработать нетерпимое отношение к коррупционному поведению, а в профессиональной деятельности работников образовательных организаций – содействовать пресечению такого поведения.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее