Новостная лента

Итоги городского медиа форума «МEDIASKILLS»
10 Декабря 2020

С 1 по 3 декабря 2020г. прошёл городской медиа-форум «Меdiaskills».

Место проведения: молодёжная библиотека им. Чехова.

С участниками работали 6 спикеров по различным направлениям медиа.

В первый день были проведены следующие воркшопы: «Графический дизайн в современных медиа» и «Тренды и антитренды инстаграм». От БГПУ участником стала Евгения Гарнага, специалист по связям с общественностью.

Гарнага Е.: «На площадке по графическому дизайну нам удалось познакомиться со спецификой ведения инстаграм, правилами оформления странички. Также спикер рассказала нам о трендах и антитрендах в сфере графического дизайна на 2020 год. Некоторые антитренды были очень узнаваемы и вызывали эмоциональный всплеск и дискуссии в аудитории.

Также, прошёл разбор домашней работы, выполненной участниками воркшопа, на котором мы наглядно смогли увидеть плюсы и минусы своей работы, наметить для себя алгоритм последующего выполнения подобных заданий. 

Площадку посетили не только студенты, но и школьники. Участники обменялись контактами и аккаунтами в социальных сетях, для дальнейшего обмена опытом.

Итогом первого дня стало приглашение ребят в городской «Медиа-центр»».

Во второй день воркшопы посетила Ангелина Марьюшкина, студентка БГПУ, 3 курса факультета ПиМНО.

Марьюшкина А: «На форуме я была на 2х площадках на "Правила и секреты событийной и репортажной съемки" и "Принципы создания качественного видеоконтента", спикерами были Юдинцев Степан и Евгений Якимчук. Рассказали много интересного про репортажную съемку и монтирование, разобрали оборудование и поделились лайфхаками».

В последний день проводились следующие воркшопы: «Создание и развитие медиа-центра», «Работа в команде и делегирование» и «Ораторское искусство». Участником от БГПУ стала Наталья Денисенко, являющаяся специалистом отдела по внеучебной работе.

Денисенко Н. : «Я посетила все площадки проходящие в этот день. Спикерами были Удалова Татьяна и Мазур Юлия. Они очень систематизировано преподнесли информацию, поделились своим опытом, ответили на возникающие вопросы и, конечно же, мотивировали на продуктивную работу с командой медиа-центров. Полученная информация полезна и актуальна». 

Другие новости
17 Апреля 2024

Готов к труду и обороне

Состоялось подведение итогов Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  ГТО среди студентов ФГБОУ ВО «БГПУ»

Подробнее
17 Апреля 2024

Интерактивные методы и формы работы с обучающимися в области экологического и патриотического воспитания

Курсы прошли на базе государственного природного заповедника «Бурейский»

Подробнее