Новостная лента

Онлайн-олимпиада по лингвострановедению России для студентов вузов Китая
10 Декабря 2020

15 декабря 2020 года Центр открытого образования на русском языке Благовещенского государственного педагогического университета совместно с факультетом русского языка Хэйлунцзянского института иностранных языков при поддержке Министерства просвещения РФ организует и проводит онлайн-олимпиаду по лингвострановедению России для студентов вузов Китая, изучающих русский язык как иностранный «Открой свою Россию».

Участниками Олимпиады станут слушатели и студенты, обучающиеся в вузах КНР и изучающие русский язык как иностранный.

Олимпиадная работа будет состоять из 2-х частей: тестовые задания по истории, литературе и культуре России и творческое задание, позволяющее участникам проявить интеллектуальные и творческие способности.

Результаты Олимпиады будут размещены на сайтах Благовещенского государственного педагогического университета и Хэйлунцзянского института иностранных языков. Все участники получат электронные сертификаты, а победители будут награждены дипломами первой, второй и третьей степеней.

Положение олимпиада по лингвострановедению

Приложение 1. Заявка

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее