Новостная лента

Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные проблемы воспитания в условиях современных социальных процессов»
7 Декабря 2020

Департамент подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения России информирует об организации и проведении Международной научно-практической конференции «Фундаментальные проблемы воспитания в условиях современных социальных процессов», которая состоится 8 - 10 декабря 2020 года на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет».

Конференция проводится совместно с ФГБНУ «Институт стратегии образования РАО», Министерством образования Новосибирской области и аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области, Новосибирским «Дворцом творчества детей и учащейся молодежи «Юниор».

Конференция поддержана грантом Российским фондом фундаментальных исследований.

Цель конференции - представление результатов теоретико-методологического осмысления фундаментальных проблем воспитания в условиях современных социальных процессов, а также анализ лучших практик в области современного воспитания.

К участию в конференции приглашаются ученые, специалисты, заинтересованные в обсуждении данной проблемы. В рамках конференции планируется проведение пленарного заседания, секционных заседаний, публичных лекций, работа на дискуссионных площадках, мастер-классы, стендовых доклады.

Основные направления работы конференции:

Теоретико-методологические исследования воспитания в условиях современных социальных процессов.

Тенденции развития научных концепций воспитания, становление и развитие научных школ исследователей проблем воспитания.

Проблемы теории и практики воспитания в эпоху сетевизации, цифровизации, виртуализации образования и внедрения дистантных форм обучения школьников.

Научная экспертиза подходов к процессу воспитания, критерии и показатели эффективности воспитательной деятельности в условиях современных социальных процессов.

Теоретико-методические основы подготовки педагогов к воспитательной деятельности в образовании

Внедрение Примерной программы воспитания в образовательных организациях.

Проведение конференции планируется в формате видео-конференц-связи.

Информационные материалы и Программа конференции размещены на сайте: https://www.nspu.ru/about/calendar_of_events_ngpu/detail.php?ID=1101121.

Контактное лицо по вопросам участия в работе по конференции: Ромм Татьяна Александровна - зав. кафедрой педагогики и психологии Института истории, гуманитарного и социального образования ФГБОУ ВО «НГПУ», тел.: 8 (383)244 13 55.

 

Ссылки для подключения (по новосибирскому времени) к участию в работе пленарного заседания и секций размещены в ПРОГРАММЕ КОНФЕРЕНЦИИ НГПУ

Инструкция:

− открывать ссылку рекомендуется в программе Google Chrome;

− скопировать всю ссылку и вставить в адресную строку (вверху экрана!);

− во всплывающем окне нажать «Отмена»;

− выбрать и нажать «Продолжить в этом браузере»;

− если появится запрос на включение камеры, микрофона или еще что-нибудь, то нажать «Разрешить»;

− при регистрации напишите свои фамилию и инициалы.


Другие новости
24 Апреля 2024

Встречи с представителями ООД «Поисковое движение России»

На площадке Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», прошли встречи с представителями Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»

Подробнее
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее