Новостная лента

 Студенты БГПУ стали лауреатами "АмурИнтеллект-2020"
3 Декабря 2020

9 ноября состоялась очная защита научных работ, в рамках конкурса "Амуринтеллект-2020", который был организован Управлением по физической культуре, спорту и делам молодёжи Амурской области.

Лауреат II степени :

Мартыненко Наталья, студентка Благовещенского государственного педагогического университета, младший научный сотрудник лаборатории биотехнологии Всероссийского научно исследовательского института сои.

Лауреат III степени:

Володин Владимир, аспирант Благовещенского государственного педагогического университета.

Мартыненко Наталья: «О проекте я узнала от нашего сотрудника, который входит в состав совета молодых ученых г. Благовещенска. В целом создание проекта было интересным в плане того, что это связано с моей работой и по данному направлению я занимаюсь со второго курса очного обучения на бакалавриате. Тема связана с ферментами, с адаптивной активностью растений, в данном случае сои.

Было интересно, но немного не хватило того, что в связи с эпидемиологической ситуацией нас запустили всего пять человек и не удалось послушать все проекты.

Что касается ожиданий, то я почему-то настроила себя изначально на второе место, и, собственно, стала лауреатом II степени.

Конкурс очень хороший не только для молодых специалистов, но студентов, так как поработать с проектом и получить премию, тем более к Новому году – это довольно заманчиво. Это реальный шанс показать, что ты делаешь. Возможно, этим кто-то заинтересуется и проект получит дальнейшую поддержку. Данный конкурс планируется и на следующий год, поэтому если получится, то я снова буду принимать участие и развивать нашу тему дальше.»

Володин Владимир: «В конкурсе участвовали молодые ученые из разных областей науки, представляли результаты своих исследовательских работ. Почему решил участвовать: наука - это та часть жизни общества, которая не может существовать отдельно от динамично изменяющегося мира. Необходимо пользоваться каждым удобным случаем для освещения своих научных достижений с одной простой целью - сделать мир лучше. Это главное, что двигало мной. Впечатления от конкурса: преимущественно положительные. Очень радуюсь тому, что молодые люди занимаются полезными делами не только для себя, но и для других. Атмосфера сотрудничества, интересные научные разработки, приятные люди - лицо конкурса "Амуринтеллект-2020".»

Все победители получат денежные премии в размере 40 000р., 20 000р. и 10 000р. в зависимости от призового места.

Еще раз поздравляем наших лауреатов и желаем им успехов в дальнейшей научной деятельности!


Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее