Новостная лента

Дан старт Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал» 
3 Ноября 2020

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада проводится для студентов российских вузов, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Зарегистрироваться на состязания могут даже первокурсники, но уровень сложности заданий рассчитан на обучающихся старших курсов.

В 2020–2021 году олимпиада «Я – профессионал» пройдет в четвертый раз. Студенты смогут зарегистрироваться на одно или нескольких из 72 направлений. Они охватывают широкий круг профессиональных сфер – от медицины и здравоохранения до инженерных наук.

Призы для лучших участников:

-Для медалистов олимпиады предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей

-Дипломы медалистов, победителей и призеров

-Размещение профиля в Национальной базе «Я — профессионал», которая является реестром дипломантов олимпиады. Все, кто туда включен, получают доступ к карьерному порталу на один сезон организации стажировок, а также возможность пройти карьерную консультацию и посетить экскурсии в компании партнеров-работодателей

-Медалисты, победители и призеры олимпиады могут получить льготу при поступлении на следующую ступень обучения (магистратуру, ординатуру или аспирантуру) в ведущие вузы страны. Льготы устанавливаются правилами приема каждого конкретного вуза.

«Я – профессионал» – это образовательная олимпиада, где студенты не только конкурируют друг с другом за призовые места, но и получают новые навыки. Ежегодно для участников проводятся профильные и междисциплинарные образовательные форумы. Они длятся от 3 до 5 дней и ориентированы на выход за границы вузовских учебных курсов. На форумах талантливые молодые люди встречаются с единомышленниками со всей страны. Лекции и мастер-классы для них проводят выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

В 2020/2021 учебном году будет проведено порядка 20 образовательных форумов. Попасть на них смогут участники олимпиады, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем.

Прочитать более подробную информацию можно по ссылке: ссылка

 

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее