Новостная лента

Два проекта «Союза студентов БГПУ» вошли в число финалистов Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления
22 Октября 2020

          Объединенный совет обучающихся «Союз студентов» вошел в число финалистов Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Это единственный конкурс в сфере ССУ, который охватывает студенческие сообщества всей страны и обобщает опыт, успехи и тренды студенческого самоуправления.

          Основные организаторы конкурса – Российский Союз Молодежи и Ассоциация студентов и студенческих объединений России. Все проекты прошли несколько этапов отбора: техническая проверка на соответствие конкурсным требованиям, этап отбора на наличие уникальных практик, далее проекты проходили экспертную оценку (не менее трех экспертов изучали каждый проект).

         Студенческие достижения БГПУ были представлены в двух направлениях
и стали единственными финалистами, представляющими педагогические вузы, по каждой номинации. Проект «Институт тьютора БГПУ», который реализуется с 2017 года, стал одним из девяти проектов-финалистов по номинации, а проект «МСО «Иван и Ван» был высоко оценен экспертами наряду с Ассоциацией студентов Деревни Универсиады (Казанский Федеральный университет) и волонтерского отдела «
OHANA» (РУДН).

         Всего на участие в конкурсе было подано более 350 заявок. К участию в финале приглашены 95 студенческих объединений в 11 номинациях. Финал пройдет в конце ноября, где участникам предстоит побороться за статус лучших студенческих объединений страны. Место проведения и условия участия будут сообщены дополнительно. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее