Новостная лента

Тест «TRUD»
22 Октября 2020

17 октября в 14.00 одновременно в более чем 1000 городов 70 стран мира состоялась ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант».
Второй год БГПУ реализует специальный проект «Тотального диктанта» для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной, – тест «TRUD».
В этом году тест прошёл в онлайн-формате. Участниками акции стали около 300 иностранных студентов из БГПУ, ДальГАУ, Хэйхэского университета, Харбинского научно-технического университета, Хэйлунцзянского института  иностранных языков, Хэнаньского университета, а также 6 обучающихся из Турции.
Тест «TRUD» был посвящен космосу и истории жизни основателя русской теоретической космонавтики Константина Циолковского. Участники теста выполнили 10 обязательных заданий, подготовленных на основе оригинального текста диктанта, многие из которых решили проверить свои силы в дополнительном задании – написании текста под диктовку.
Ознакомиться с результатами тестирования и получить сертификаты участника акции теста «TRUD» можно в личном кабинете на сайте «Тотального диктанта».

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее