Новостная лента

Поздравление ректора ФГБОУ ВО "БГПУ" с юбилеем университета!
16 Октября 2020

Уважаемые коллеги и ветераны педагогического труда! Уважаемые студенты и выпускники всех поколений! Дорогие друзья!  Примите самые искренние поздравления по случаю знаменательной даты – 90-летия Благовещенского государственного педагогического университета!

Нашему славному университету исполнилось 90 лет – немалый срок, которому присущи успех созидания, творческий поиск, осмысленность дальнейшего развития. Мы по праву можем гордиться яркими страницами биографии университета, именами тех, кто стоял у истоков его создания, кто обеспечивает его авторитет и востребованность сегодня.

Университет с каждым годом становится лучше, и сотни вчерашних студентов уже стали высококвалифицированными специалистами и руководителями, нашли применение своим знаниям и талантам во многих сферах.

Сегодня, в эпоху глобальных перемен, обучение и повышение квалификации кадров имеют первостепенное значение и выходят на качественно новый уровень. Коллектив нашего учебного заведения, понимая всю значимость возрастающих требований к подготовке специалистов, активно стремится совершенствовать учебный процесс, внедрять современные обучающие технологии и программы. Преподаватели БГПУ готовят высококлассных специалистов новой формации, востребованных в различных сферах деятельности, воспитывают достойную смену с большим профессиональным и нравственным потенциалом.

Чувство студенческой дружбы и братской солидарности мы также храним в наших сердцах. Незримые нити связывают нас, всех выпускников, с родной Alma mater до сих пор.

От всего сердца желаю всем здоровья, счастья и жизненного благополучия! Новых творческих и научных достижений, дальнейших успехов в вашем большом и важном деле!

 

Ректор БГПУ, Щёкина В.В.

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее