Новостная лента

Международный семинар, посвящённый вопросам методики преподавания иностранных языков в период пандемии Covid-19
13 Октября 2020

Доцент кафедры романо-германских и восточных языков О.Н. Кухаренко приняла участие в 8-м международном семинаре, посвящённом вопросам методики преподавания иностранных языков в период пандемии Covid-19, прошедшем 9 и 10 октября в онлайн режиме. 

Семинар был организован Парагвайской ассоциацией преподавателей французского языка (г. Асунсьон, Парагвай). В нем приняли участие около 50 участников со всей страны, а также приглашенные специалисты из Аргентины и Испании.

В своем докладе О.Н. Кухаренко поделилась опытом учебной и внеучебной работы БГПУ в области французского языка как иностранного. Предметом презентации стали культурно-образовательные проекты, реализованные в условиях самоизоляции как с участием студентов БГПУ, так и учащихся школ Амурской области: проект переписки благовещенских студентов с курсантами высшей специальной военной школы Сен-Сир (Франция), выпуск франкоязычного журнала БГПУ “SalutCa va?” с участием молодежи 17 стран мира и студентов и лицеистов БГПУ, проект с учащимися лицея Луи Перго в г. Безансон «Амурская область-Франш-Контэ: на дружеской волне», областной историко-патриотический проект, посвящённый 75-летию Великой Победы «Моя малая родина и ее герои», лингвистические и фонетические конкурсы для студентов БГПУ и другие проекты.

Главная идея доклада заключалась в богатстве и разнообразии идей для творческого подхода к обучению и организации воспитательной работы по предмету даже в условиях самоизоляции, вызванных всемирной пандемией Covid-19

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее