Новостная лента

Итоги XII Студенческой олимпиады по немецкому языку
29 Сентября 2020

На факультете иностранных языков состоялось награждение победителей и призеров XII Студенческой олимпиады по немецкому языку среди студентов 1-2 курсов. Итоги олимпиады были подведены в июне 2020 г. В состав жюри вошли преподаватели немецкого языка кафедры романо-германских и восточных языков. Впервые олимпиада прошла полностью в дистанционном формате.

Сначала участники олимпиады выполнили страноведческий тест, продемонстрировав свои знания о немецкоязычных странах. Затем настала очередь заданий на понимание немецкого печатного текста, на понимание аутентичного устного текста на слух и письменного высказывания по предложенной проблеме.

Итоги олимпиады:

1 курс:

1 место – Кузьменко Екатерина и Шейко Роман

2 место – Семечева Елена

При подведении итогов в отдельных номинациях были отмечены следующие студенты: Викол Ана («Lesen»), Сещерка Алексей («Landeskunde»).

2 курс:

1 место – Пахомова Виктория и Юшкевич Анжелика

2 место – Метелева Ксения и Хулапов Артём

3 место – Курилова Алина

При подведении итогов в отдельных номинациях были отмечены следующие студенты: Дуброва Арина («Lesen»), Шекеня Вера («Hörverstehen»). Специальным призом жюри за креативное сочинение была отмечена Юшкевич Анжелика.

Все участники получили сертификаты, а победители и призёры были награждены грамотами и призами. Поздравляем всех с успехом! Так держать!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее