Новостная лента

«Диктант Победы»
22 Августа 2020

3 сентября 2020 года в Амурской области, как и по всей стране, пройдет «Диктант Победы». Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Организаторы мероприятия – партия «Единая Россия» при поддержке «Волонтеров Победы». Площадки для проведения «Диктанта Победы» появятся в населенных пунктах, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

В областном центре в этом году будут работать две площадки – обе на базе университетов: Благовещенского государственного педагогического университета и Дальневосточного государственного аграрного университета. Среди участников -  представители органов власти области, силовых структур, жители города, активная молодежь, студенты ВУЗов и др.

«Подобные акции нужно проводить, чтобы люди не забывали о том, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. И особенно радует, что наши зарубежные партнеры примут участие в этой акции. На территории зарубежных стран, где запланировали написание «Диктанта Победы», проживают наши соотечественники и, несмотря на то, что они вдали от дома, им представится возможность принять участие в написании теста, проверить свои знания», – прокомментировал региональный координатор партпроекта «Историческая память» Андрей Орлов.

В 2020 году изменится формат теста – вместо 20 вопросов будет 25. Пять из них будут связаны с территориальной спецификой – федерального округа или страны. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию. Сделать это можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно подготовиться к «Диктанту Победы» при помощи онлайн-тестов: вопросы подготовлены совместно с экспертами из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).

Для участия в «Диктанте Победы» в формате онлайн предусмотрено два варианта:

1. Скачать приложение «Диктант Победы» (на любой удобной информационной площадке для айфона-App Stor, для андроид-Play market). Зарегистрироваться по номеру телефона. Открыть тест, пройти тестирование.

2. Зайти на сайт Диктантпобеды.рф. В правом верхнем углу зарегистрироваться по номеру телефона. Заполнить личный профиль. В день проведения «Диктанта Победы» пройти тестирование.

Время написания «Диктанта Победы» в Амурской области: начало 15.00, окончание 15.45.

По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. Благодаря участию в «Диктанте Победы» абитуриент может получить до 10 дополнительных баллов.

Организацией акции на базе БГПУ занимается отдел по внеучебной работе.

771-690, ovr@bgpu.ru, Воронина Марина Васильевна, начальник отдела по внеучебной работе

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее