Новостная лента

Выпускники Лицея БГПУ- 2020, мы гордимся вами!
26 Июня 2020

В 2019-2020 учебном году Лицей БГПУ выпускает два одиннадцатых класса: 28 творческих, активных, спортивных, веселых, добрых и отзывчивых ребят. У всех большие планы на дальнейшее обучение, которые, несомненно, осуществятся! Среди наших выпускников – победители олимпиад и конкурсов на высоком областном и всероссийском уровнях: Ярослав Савельев - по ИКТ и технологии, Гаврилов Сергей – по географии. Есть и две отличницы, добившиеся превосходных результатов в изучении всех предметов и получившие заслуженные золотые медали – Алена Новикова и Виктория Гучинская.
Выпускник 11 А класса – Савельев Ярослав – большая гордость Лицея БГПУ! Еще осенью 2014 года он пришел заниматься в школе программирования и робототехники ЦОДО БГПУ, будучи тогда шестиклассником гимназии № 1. И сразу в 2014 и 2015 годах стал автором своих и командных проектов, занимавших первые места, и участником выставок, конференций и первого STEM фестиваля. С осени 2016 Ярослав выполнял все свои работы на базе Детского научно-образовательного центра БГПУ. Он - многократный победитель выставок, конференций, олимпиад как по информатике, так и инженерии и технологии. «6 лет с БГПУ - это третья часть жизни Ярослава и очень большая – нашей», - делится успехами своего ученика его наставник, учитель – талантливый педагог БГПУ Федченко Галина Михайловна. Руководителем многих проектов Ярослава был и директор ДГОЦ БГПУ Евгений Коломыцын. 
Своими победами Ярослав прославил на всероссийском уровне не только Лицей БГПУ, но и город Благовещенск, за что был награжден Благодарственным письмом Председателя Благовещенской городской Думы. А достижений у Ярослава много! Вот они (и это только за полтора последних года):
- 1 Место на STEM фестивале «Make It!» в конкурсе технических проектов в номинации Лучшее программное решение (октябрь, 2019)

- Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике (2020 уч.г.)
-  Победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (2020 уч.г.)
- Призер командной Всероссийской инженерной олимпиады «Национальной технологической инициативы» по профилю «Водные робототехнические системы» (март, 2019)
-  Абсолютный победитель конкурса научно-исследовательских работ научно-практической конференции учащихся школ Амурской области «Человек в современном образовательном пространстве» (2019)
- 1 место в областном конкурсе научных статей научно-практической конференции учащихся школ Амурской области «Человек в современном образовательном пространстве» (2019)
- 1 место в областном конкурсе научных докладов научно-практической конференции учащихся школ Амурской области «Человек в современном образовательном пространстве» (2019)
- Победитель выставки открытого фестиваля «День детских изобретений – 2020» с международным участием (2020)
Ярослав награжден:
- Сертификатом об освоении программы образовательного интенсива «Остров 10-22» («Университет Национальной технологической инициативы 2035» на территории инновационного центра «Сколково», июль, 2019)
- Благодарственным письмом губернатора за высокие достижения в научно-техническом творчестве (2019)
- Грамотой за активное участие в открытом фестивале «День детских изобретений – 2020» с международным участием (2020)

Преподаватели Лицея БГПУ гордятся своими целеустремленными и талантливыми  учениками, поздравляют их с получением аттестатов и желают самых больших успехов на последнем этапе школьных испытаний – на единых государственных экзаменах!

Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее