Новостная лента

Олимпиада по французскому языку для студентов 2 курса
19 Мая 2020

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего образования

«Благовещенский государственный педагогический университет»

Кафедра романо-германских и восточных языков

ул. Ленина, д. 104, Благовещенск, 675000

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Кафедра романо-германских и восточных языков Факультета иностранных языков Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Благовещенский государственный педагогический университет» организует для студентов 2 курса, изучающих французский язык Олимпиаду по французскому языку, которая состоится с 25 мая по 1 июня 2020 года. Олимпиада проводится на французском языке.

 ОЛИМПИАДА ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 2 КУРСА

 Для участия приглашаются:

студенты 2 курса Факультета иностранных языков ФГБОУ ВО «БГПУ».

 Тематика конкурсных заданий: тестовые задания на аудирование и чтение, соответствующие уровню А2+ общеевропейской шкалы оценивания, по страноведению Франции (география, история, культура и традиции), по грамматике и лексике уровня А2+, задание, направленное на проверку навыков говорения. Задания представлены на французском языке. Олимпиада проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.

Сроки проведения: с 25.05.2020 по 01.06.2020 г.

 Задания выполняются в Системе электронного обучения ФГБОУ ВО «БГПУ» в ресурсе мероприятия: http://moodle.bgpu.ru/course/view.php?id=4096 в он-лайн режиме.

1. Тестовые задания на аудирование – видео- / аудио материалы с заданиями на выбор правильного варианта ответа с ограничением времени выполнения 5-12 минут. Максимальное количество баллов – 61.

2.  Тестовые задания на чтение – 4 текстовых документа с заданиями на выбор правильного варианта ответа с ограничением времени выполнения 6-12 минут. Максимальное количество баллов – 40.

3.  Тест по лингвострановедению Франции, грамматике и лексике по уровню А2+ с ограниченным временем выполнения – 45 минут. Максимальное количество баллов – 43.

4. Говорение представлено заданием для монологического высказывания длительностью около 2-3 минут по одной из выбранных тем (мода, еда, жилье, город, покупки).

На подготовку к монологу участникам дается 5 минут и 10 минут на запись и прикрепление.

Максимальное количество баллов – 18.

 Победителями в олимпиаде по французскому языку для студентов 2 курса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам всех испытаний.

Информация о проведении олимпиады и порядке участия в ней, об итогах олимпиады, о победителях размещается на сайтах www.bgpu.ru, http://fle.bgpu.ru и в ресурсе Олимпиады по адресу: http://moodle.bgpu.ru/course/view.php?id=4096. Победители будут награждены дипломами и грамотами.

 Ответственные за проведение:

Кафедра романо-германских и восточных языков

Новицкая Татьяна Александровна, зав. кафедрой, доцент кафедры романо-германских и восточных языков.

Информационное письмо

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее