Новостная лента

Ушел из жизни Юрий Павлович Сергиенко
17 Мая 2020

17 мая 2020 года ушел из жизни Юрий Павлович Сергиенко – экс-ректор БГПУ (1999 – 2014 гг.), доцент кафедры физического и математического образования, кандидат педагогических наук, был награжден знаком «Отличник народного просвещения», ему присвоено звание Заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, Почетного работника науки и техники РФ.

Юрий Павлович в 1965 году поступил на физико-математический факультет и с тех пор, его жизнь была неразрывно связана с жизнью БГПУ.  Он прошел путь от ассистента до декана факультета, проректора и ректора университета. Под его руководством в университете произошли качественные изменения во многих сферах деятельности: возросло число дипломированных специалистов, было налажено международное сотрудничество, расширен спектр образовательных программ высшего и послевузовского образования, укреплена материальная база БГПУ, активизировалась научная и воспитательная работа, был создан педагогический лицей.

После 2014 года Юрий Павлович перешел на пост проректора по учебной работе, являлся заместителем председателя Совета ректоров вузов Амурской области, был членом Общественной палаты Амурской области.

Юрий Павлович и его достижения – это целая эпоха развития университета, он навсегда останется в памяти коллег, студентов как грамотный руководитель, высококвалифицированный преподаватель, мудрый наставник.

Администрация вуза и педагогический коллектив выражает глубокие и искренние соболезнования его семье и близким.  

Дата и время прощания будут опубликованы позднее. 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее