Новостная лента

Волонтеры просвещения 
22 Апреля 2020

В регионах России с 13 апреля был запущен проект «Волонтеры просвещения». Министерство просвещения запускает проект, объединяющий студентов старших курсов педагогических вузов и педагогов школ, для которых ситуация перехода на дистанционное обучение требует особых усилий.

Навыки работы в дистанционном формате, подбор информационных ресурсов, особенности работы с компьютерной техникой, возможности удобной коммуникации со школьниками и их родителями и во многом другом студент педагогического вуза поможет разобраться педагогам региона.

В БГПУ на базе физико-математического факультета около десяти лет работает волонтерский отряд «Единство поколений», опыт которого может быть использован в реализации данного проекта. 

Создана форма обратной связи, заполнив которую, учитель обозначит предметную область и затруднения, с которыми он столкнулся. После этого волонтерский корпус обработает заявку и направит ее на необходимый факультет, а преподаватели и студенты-волонтеры помогут педагогу в эффективной адаптации к условиям дистанционного обучения.

Данное сотрудничество позволит не только повысить качество обучения в дистанционном формате, но и повысит информационную грамотность будущих и практикующих педагогов региона.  

Ссылка на оформление запроса и обращения к волонтерам просвещения https://forms.gle/EAqzyenNVyKAUuRU7

Отзывы и предложения о реализации проекта вы можете направить на почту info@bgpu.ru

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее