Новостная лента

Образовательный проект для студентов и работодателей «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»
13 апреля

ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0 – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Для чего нужен проект?

По результатам проведенного исследования:

1. 33% проведенных производственных практик лишь опосредованно соответствуют темам курсовых или дипломных работ студентов.

2. 25% практик совсем не связаны с темами курсовых или дипломных работ.

3. Курсовые и квалификационные работы студентов зачастую не имеют практической направленности и не могут быть включены в хозяйственный оборот предприятий.

4. Учебные, преддипломные практики и стажировки часто проходят формально.

5. Задание на практику и стажировку не всегда отражает актуальные задачи предприятия. Студенты не получают достаточно данных для выполнения курсовых работ (проектов) и выпускных работ.

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

- Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса

- Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу

- Два раза в год подводятся итоги конкурса

- Победители получают приглашения на практики и стажировки

Чтобы стать участником проекта, необходимо пройти простую регистрацию на сайте проекта https://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai/

Также на сайте можно познакомиться с партнерами проекта (потенциальные работодатели со всей страны). К числу партнеров–работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Паблик проекта вконтакте https://vk.com/profinternships


Другие новости
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее
27 Марта 2024

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

Подробнее