Новостная лента

Командные инженерные соревнования по направлению «Цифровые сенсорные системы» для школьников 8−11 классов
18 Февраля 2020

13−14 февраля в детском технопарке «Смарт-парк» в Зеленограде (Москва) прошли командные инженерные соревнования по направлению «Цифровые сенсорные системы» для школьников 8−11 классов. Соревнование провели Олимпиада Кружкового движения НТИ и Национальный исследовательский университет «МИЭТ» в рамках развития профиля олимпиады по данному направлению.

Представители Детского научно-образовательного центра БГПУ, ученики 11 класса МОБУ СОШ №5 Верховцов Денис и Намойлик Александр стали призерами этого соревнования.

Отличное начало для серии из 6 финалов Всероссийской инженерной командной олимпиады школьников Национальной технологической инициативы, участниками которых стали учащиеся Детского научно-образовательного центра и Лицея БГПУ.

Уже 25 февраля в Новосибирский государственный университет отправляется команда профиля «Нейротехнологии и когнитивные науки» и в Дальневосточный федеральный университет команда профиля «Водные робототехнические системы».

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.  

Удачи! Новых впечатлений и друзей!

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее