Новостная лента

Исследование общественного мнения о коррупции среди студентов БГПУ
7 Февраля 2020

Согласно российскому законодательству, коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях.

Студенческая комиссия по качеству образования БГПУ провела анонимное анкетирование, в результате которого было установлено, что у обучающихся достаточно осознанное отношение к феномену «коррупция», а их представления отражают знание понятия с правовой позиции. Больше половины респондентов считают, что проблему коррупции в образовании в целом можно решить, а основным способом считают ужесточение законов и контроля над субъектами образовательного процесса.

Студенты отмечают, что они лично не сталкивались с конкретными случаями коррупции в БГПУ. Примечательно, что никто не обозначил потенциально коррупционным процесс поступления в БГПУ и процессы получения различных справок, документов и льгот. 

Большинство обучающихся знают, что в БГПУ проводятся различные антикоррупционные мероприятия.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее