Новостная лента

Истфил и «Кросс нации – 2018»
15 Сентября 2018

В субботу 15 сентября 2018 года преподаватели и студенты историко-филологического факультета приняли участие в традиционном спортивно-массовом мероприятии, посвящённом дню здоровью, – «Кросс нации – 2018».

Представлять историко-филологический факультет вызвались преподаватели кафедры всеобщей истории, философии и культурологии: зав. кафедрой, кандидат философских наук – Буяров Дмитрий Владимирович и доцент кафедры, кандидат исторических наук – Иванова Мария Александровна.

Своими впечатлениями о забеге поделился Дмитрий Владимирович: «Это нужное и хорошее мероприятие. Организаторы хорошо постарались. Хотя с утра была плохая погода, но музыка на площади и ожидание пробежки поднимали настроение. Приятно было увидеть своих коллег из БГПУ. В таком мероприятии участвовал в первый раз, но мне очень понравилось и, надеюсь, что удастся и в следующем году поучаствовать. Надо заниматься не только наукой, но и спортом!».

Так же о мероприятии рассказала студентка 1 курса Валерия Денисова: «О кроссе мне стало известно от преподавателя физкультуры, он сообщил нам время и место проведения. Мероприятие вообще очень крутое, была оптимальная дистанция, к тому же было необязательно бежать быстро. Из-за плохого самочувствия можно было остановиться или вообще сойти с дистанции.

Регистрация участников проходила легко, нам всем выдали личные номера, было приятно, что волонтеры всегда нас сопровождали. Они даже стояли на протяжении всего маршрута и указывали дорогу тем, кто не понял куда бежать».

В этот день участие в забеге приняли около 3000 гостей и жителей города. Несмотря на все трудности, возникшие во время организации и проведения кросса, люди получили массу удовольствия и приятных впечатлений.

 

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее