Новостная лента

Исторический квест для школьников города
10 Октября 2017

9 октября в БГПУ прошёл квест для учащихся 9 - 11 классов «Азия-тур», организованный кафедрой всеобщей истории, философии и культурологии и проведённый студентами 4 курса историко-филологического факультета. В игре приняло участие 6 команд учащихся школ № 4, № 5, № 11, а также школы «Наш Дом» города Благовещенска. Школьники отвечали на вопросы по истории стран Азии и Африки. К каждой команде был прикреплен куратор, который помогал ученикам. Участникам квеста предлагалось с помощью специальной карты посетить такие страны как Китай, Япония, Османская империя, Индия. На каждой из станций, учащимся было предложено найти шпиона среди своих, показать японские обряды, объяснить понятия с помощью слов, которые начинаются только на букву «П», станцевать индийский танец, сыграть в игру «Правда или действие».

Ученики 9 класса школы №5 поделились впечатлениями о мероприятии: «Нам понравились познавательные и интересные задания. Особенно нам очень интересно было узнать о таком обряде как «Коутоу». Наблюдалась хорошая атмосфера. Отдельное спасибо хотим сказать кураторам за позитивный настрой. Благодаря этому квесту, нам захотелось глубже познакомиться с историей стран Азии и Африки, так как в школе на изучение этого отводиться мало времени»

«Нашей команде было очень интересно на станции, где необходимо было объяснять понятия словами, начинавшимися на букву «П» - рассказывает команда Лицея № 11 – В целом же было очень забавно, познавательно участвовать в таком историческом квесте. Мы получили новые знания по истории Азии и Африки. Особенно приятно работать с кураторами, которые направляли нас и задавали темп всей игре».

По окончанию квеста были подведены итоги и были вручены сертификаты об участии, а также дипломы победителей:

Диплом I степени – сборная 10-х классов школы №5;

Диплом  II степени – команда школы «Наш Дом», а также сборная школы №4;

Диплом III степени – сборная 9-х классов школы №5.

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее