Новостная лента

IV ежегодная встреча друзей Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова
20 Декабря 2016

    12-16 декабря 2016 г. в Москве прошла IV ежегодная встреча друзей Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. В ней принял участие начальник отдела академической мобильности и проектов УМОиС БГПУ Кухаренко Сергей Владимирович.
    Фонд Горчакова создан распоряжением президента России в 2010 г. Миссия фонда заключается в том, чтобы всячески способствовать развитию публичной дипломатии, продвигать внешнеполитические интересы России, формировать за рубежом благоприятный для страны общественный, политический и деловой климат; вовлекать во внешнеполитический процесс институты гражданского общества.В 2013 г. было решено создать Клуб друзей Фонда Горчакова, к участию в котором были приглашены наиболее активные молодые участники научно-образовательных программ фонда. Сергей Кухаренко является членом клуба с момента его основания.
    На встрече Сергей Кухаренко рассказал о проделанной за год работе в сфере публичной дипломатии, а также выступил модератором аналитической секции "Зачем Запад идет а Восток: конфликты в Азиатско-тихоокеанском регионе". Кроме того, он выдвинул ряд предложений по работе Фонда в азиатском направлении, рассказал о ежегодной конференции БГПУ "Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества" и других проектах БГПУ.
    В этом году участники встречи посетили Министерство иностранных дел Российской Федерации, где состоялась встреча с министром иностранных дед Сергеем Викторовичем Лавровым. Также прошли встречи с директором фонда Драчевским Леонидом Вадимовичем, 3-кратным чемпионом Олимпийских игр Александром Александровичем Карелиным, 4-кратным чемпионом Олимпийских игр Александром Владимировичем Поповым, двукратной олимпийской чемпионкой Светланой Васльевной Хоркиной и рядом других известных российских общественно-политических деятелей и экспертов.

Другие новости
23 Апреля 2024

Конференция

25 апреля в БГПУ пройдет самое масштабное научное событие года в жизни Университета - 2(73) итоговая научно-практическая конференция студентов и преподавателей, в ходе которой будут представлены доклады по результатам исследований, проведённых в этом учебном году. 

Подробнее
23 Апреля 2024

Экспедиция в город Свободный

С 18 по 19 апреля в г. Свободный проходила выездная педагогическая экспедиция факультета педагогики и психологии

Подробнее
23 Апреля 2024

Телемост с Китаем

25 апреля в 15.00 состоится телемост с Китаем «Русский язык – успешный старт в профессии»

Подробнее