Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Благовещенский государственный педагогический университет"

  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе (заместителе руководителя) образовательной организации

ФИО Должность Контактный телефон Электронная почта
1 Щёкина Вера Витальевна ректор, доцент кафедры биологии и методики обучения биологии 8(4162)77-77-50 rektor@bgpu.ru
2 Барбарич Александр Александрович проректор по научной работе, доцент кафедры биологии и методики обучения биологии 8(4162)77-16-51 nauka@bgpu.ru
3 Попова Марина Юрьевна проректор по учебной работе, доцент 8(4162)77-16-63 popova@bgpu.ru
4 Селезнева Ольга Владимировна проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам, доцент 8(4162)77-16-91 selezneva@bgpu.ru
5 Енисейский Игорь Иванович проректор по административно хозяйственной работе 8(4162)77-17-21 prorector.ax@bgpu.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов У образовательной организации нет Филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Егорова Ирина Владимировна зав. кафедрой химии, профессор доктор химических наук Доцент
2 Трофимцова Ирина Анатольевна декан естественно-географического факультета , доцент кафедры химии кандидат химических наук Доцент
3 Барбарич Александр Александрович проректор по научной работе, доцент кафедры биологии и методики обучения биологии кандидат биологических наук Без учёного звания
4 Щёкина Вера Витальевна ректор, доцент кафедры биологии и методики обучения биологии кандидат биологических наук Доцент
5 Залесская Ольга Владимировна профессор, декан международного факультета доктор исторических наук Доцент
6 Новицкая Татьяна Александровна доцент, зав. кафедрой романо-германских и восточных языков кандидат филологических наук Доцент
7 Карапетян Марина Валентиновна доцент, декан факультета иностранных языков кандидат филологических наук Доцент
8 Афонасенко Елена Викторовна доцент кафедры психологии, ученый секретарь кандидат психологических наук Доцент
9 Бижанова Людмила Валерьевна доцент, зав.кафедрой психологии кандидат психологических наук Без учёного звания
10 Зуева Светлана Олеговна доцент, декан психолого-педагогического факультета кандидат психологических наук Доцент
11 Василенко Алевтина Викторовна доцент, декан физико-математического факультета кандидат педагогических наук Доцент
12 Калабина Елена Викторовна доцент кафедры физического и математического образования кандидат педагогических наук Доцент
13 Слесаренко Наталья Владимировна доцент, зав.кафедрой изобразительного искусства и методики его преподавания кандидат педагогических наук Доцент
14 Алутина Елена Федоровна доцент; начальник Управления по учебно-методической работе кандидат физико-математических наук Доцент
15 Матевосян Артур Сергеевич старший преподаватель; начальник Информационного центра без ученой степени Без учёного звания
16 Васильева Валентина Николаевна доцент, председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников ФГБОУ ВО "БГПУ" без ученой степени Доцент
17 Курочкин Сергей Викторович доцент, и.о.зав.кафедрой физической воспитания и спорта кандидат педагогических наук Доцент
18 Юречко Ольга Валентиновна доцент кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья, декан факультета физической культуры и спорта, и.о. зав.кафедрой теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья кандидат педагогических наук Доцент
19 Калнинш Людмила Михайловна доцент, декан индустриально-педагогического факультета кандидат педагогических наук Доцент
20 Григорьева Ирина Леонидовна доцент, зав.кафедрой русского языка как иностранного кандидат философских наук Без учёного звания
21 Рудакова Наталья Павловна зав. кафедрой логопедии и олигофренопедагогики, доцент кандидат педагогических наук Доцент
22 Попова Марина Юрьевна проректор по учебной работе, доцент кандидат педагогических наук Доцент
23 Клёцкина Анна Анатольевна доцент, декан факультета педагогики и методики начального образования кандидат педагогических наук Без учёного звания
24 Малиновский Юрий Викторович доцент; ведущий специалист отдела аккредитации и лицензирования образовательной деятельности и отчетности кандидат исторических наук Доцент
25 Урманов Александр Васильевич зав. кафедрой русского языка и литературы, профессор доктор филологических наук Профессор
26 Гуськов Вячеслав Владимирович доцент, декан историко-филологического факультета кандидат филологических наук Доцент
27 Селезнева Ольга Владимировна проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам, доцент кандидат педагогических наук Без учёного звания
28 Енисейский Игорь Иванович проректор по административно хозяйственной работе без ученой степени Без учёного звания

Информация о персональном составе педагогических работников образовательной организации

Направление подготовки Ссылка на перечень контактов
1 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
2 04.03.01 Химия
3 05.03.06 Экология и природопользование
4 09.03.02 Информационные системы и технологии
5 44.03.01 Педагогическое образование
6 44.03.02 Психолого-педагогическое образование
7 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование
8 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)
9 45.03.01 Филология (для иностранных граждан)
10 49.03.02 Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)
11 44.04.01 Педагогическое образование
12 44.04.02 Психолого-педагогическое образование
13 44.04.03 Специальное (дефектологическое) образование
14 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям)
15 03.06.01 Физика и астрономия
16 04.06.01 Химические науки
17 05.06.01 Науки о Земле
18 06.06.01 Биологические науки
19 44.06.01 Образование и педагогические науки
20 45.06.01 Языкознание и литературоведение
21 46.06.01 Исторические науки и археология
22 47.06.01 Философия, этика и религиоведение
23 51.06.01 Культурология
информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef информация доступна по ссылкам, обрамленные атрибутом affRef

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Место работы
1 Лейфа Андрей Васильевич профессор кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья, проректор по научной работе ФГБОУ ВО "АмГУ"

Психология физического воспитания и спорта.

Технология оздоровления различных систем организма человека

Адаптивное физическое воспитание школьников.

Научно-исследовательская работа.

Преддипломная практика.

Организация работы с населением в сфере ФКиС.

показать все

Психология физического воспитания и спорта.

Технология оздоровления различных систем организма человека

Адаптивное физическое воспитание школьников.

Научно-исследовательская работа.

Преддипломная практика.

Организация работы с населением в сфере ФКиС.

показать все
2 Алексеев Игорь Александрович Член ГАК

Общее землеведение

Полевая практика по геологии, картографии с основами топографии и метеорологии

Эколого-географическая экспертиза

показать все

Главный специалист госкорпорации "Роскосмос"

3 Болотский Иван Леонидович Председатель ГАК

Производственная практика

ГИА

Заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира их среды их обитания Амурской области

показать все
4 Гафаров Юрий Маратович Член ГАК

Производственная практика

Природоохранное законодательство

Директор НКО "АмурСоЭС"

5 Игнатенко Сергей Юрьевич Председатель ГАК

Производственная практика

ГИА

Директор ФГБУ ГПЗ "Зейский"

6 Кашина Валентина Александровна Член ГАК

Химическая экология и мониторинг состояния окружающей среды.

Производственная практика.

Техногенные системы и экологический риск

Химия окружающей среды

показать все

Начальник партии инженерно-экологических изысканий, лабораторных и опытных работ ЗАО "АмурТИЗИз", доцент кафедры химии

7 Сасин Антон Александрович Член ГАК

ГИС в экологии и природопользовании

Индивидуальный предприниматель

8 Старченко Валентина Михайловна Член ГАК

Производственная практика

ГИА

Зав.лабораторией ботаники АмФ БСИ ДВО РАН

9 Ступникова Татьяна Владимировна Член ГАК

Полевая практика по экологии животных и растений

Охрана окружающей среды

Лекарственные растения

Полевая практика по биологии

показать все

н.с.лаборатории ботаники АмФ БСИ ДВО РАН, доцент кафедры биологии и методики преподавания биологии

10 Булыгина Татьяна Алексеевна Член ГАК

Научно-исследовательская работа.

Учебная практика.

Директор ГАОУ Амурской области "СКОШ №7" г.Благовещенск

11 Гаврилко Наталья Петровна Член ГАК

Педагогическая практика.

Преддипломная практика.

Учебная практика.

Директор МАОУ "Лицей №11 г. Благовещенска"

12 Горбунов Михаил Михайлович Член ГАК

Частные методики адаптивной физической культуры.

доцент кафедры теории и методики физической культуры,безопасности жизнедеятельности и здоровья

13 Долженкова Анна Васильевна Председатель ГАК

Государственная итоговая аттестация.

Учебная практика.

Замеситель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Школа №15 г. Благовещенска"

14 Коршунова Наталья Владимировна профессора кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

Частная патология

Физическая реабилитация

Нетрадиционные системы оздоровления

профессора кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

15 Краснокутская Вера Витальевна старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

Технологии физкультурно-спортивной деятельности - аэробика

старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

16 Письменова Светлана Анатольевна ассистент кафедры теории и методики физической культуры, безопасности жизнедеятельности и здоровья

Педагогика физической культуры и спорта

Теория и методика физической рекреации

Материально-техническое обеспечение адаптивной физической культуры

Социальная защита инвалидов

показать все

Педагогика физической культуры и спорта

Теория и методика физической рекреации

Материально-техническое обеспечение адаптивной физической культуры

Социальная защита инвалидов

показать все
17 Штаненко Сергей Владимирович Председатель ГАК

ГИА

Преддипломная практика

Научно-исследовательская работа

Директор МАОУ ДО "ДЮСШ №7 г. Благовещенск"

18 Глущенко Сергей Петрович Председатель ГАК

Производственная практика

ГИА

Начальник отдела охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира ми среды их обитания Министерства природных ресурсов Амурской области

показать все
19 Игнатенко Елена Валерьевна Член ГАК

Производственная практика

Ведущий научный сотрудник ФГБУ "ГПЗ Зейский"

20 Лашин Сергей Алексеевич Член ГАК

Практика

Председатель Совета директоров АО "Аметис"

21 Синеговская Валентина Тимофеевна Член ГАК

Практика

Директор ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт сои"

22 Голошумова Людмила Витальевна Председатель ГАК

Педагогическая практика

ГИА

Директор МОАУ СОШ №22 г.Благовещенска

23 Костюнина Елена Юрьевна Председатель ГАК

Педагогическая практика

ГИА

Заведующая учебной частью МБОУ СОШ №11

 

24 Пакусина Антонина Павловна Председатель ГАК

ГИА

Профессор кафедры химии Дальневосточного ГАУ

Информация о прочих сотрудниках организации

ФИО Должность
1 Алтинников Кирилл Сергеевич главный энергетик