Новостная лента

Вожатский бумеранг - 2019
14 Октября 2019

10 октября в Благовещенске состоялось событие, объединившее вожатых разных ДОЛ и регионов.

На базе «Точки кипения» прошла вожатская форсайт сессия, итогом которой стало выделение новых направлений в подготовке вожатого для временного и постоянного детского коллективов.

Спикерами рабочих блоков выступили:

   - Олег Иванович Лапицкий, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики – заседание Педагогического клуба;

   - Анастасия Владимировна Фролова, руководитель Амурского регионального отделения РДШ – площадка «Вожатый в школе»;

   - Марина Васильевна Воронина, начальник отдела по внеучебной работе, старший преподаватель кафедры педагогики – подготовка вожатого в соответствии с новым профессиональным стандартом;

   - Анастасия Андреевна Овчаренко, специалист отдела по внеучебной работе БГПУ – презентация обучающей игры «Вожатские задачи» (авторская разработка Кудашова Г.Н., автора методики игрового конструирования, г. Тюмень).

Участники вожатского форсайта выделили достоинства и недостатки сложившейся системы подготовки вожатого и работы его в рамках смен в детском оздоровительном лагере, спроектировали новые формы подготовки вожатого к работе с временным (вожатый в лагере) и постоянным детскими коллективами (вожатый в школе).

Вожатский концерт состоялся благодаря инициативной группе вожатых БГПУ и сотрудникам отдела по внеучебной работе. Локации события - пространство «Точка роста» и актовый зал БГПУ.

В событии приняли участие более 50 вожатых БГПУ, Амурского педагогического колледжа и Педагогического института ТОГУ (г. Хабаровск).

Группа события в социальной сети «ВКонтакте»

Другие новости
15 Апреля 2024

Итоги олимпиада по немецкому языку для школьников

На базе БГПУ по инициативе преподавателей-германистов кафедры романо-германских и восточных языков состоялась Городская олимпиада по немецкому языку среди учащихся общеобразовательных школ, посвящённая Году семьи в России. 

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги конкурса переводов

Поздравляем победителей конкурса переводов «Frühlingspoesie»!

Подробнее
15 Апреля 2024

Итоги заочного тура!

Конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура смотра-конкурса на лучшую комнату студенческого общежития.

Подробнее