Новостная лента

Профильная смена для одаренных в робототехнической сфере детей «Люди ИКС»
11 Октября 2019

Детский научно-образовательный центр БГПУ при поддержке Правительства Амурской области проводит с 26 по 29 октября 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» оздоровительную профильную смену для одаренных в робототехнической сфере детей «Люди ИКС».

Цель проекта – создание особого образовательного пространства для развития научно-технического потенциала детей, посредством включения их в развивающую исследовательскую и проектную деятельность, способствующую полноценной самореализации личности.

К участию в смене на конкурсной основе, в соответствии с выбранной лабораторией, приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 9 до 16 лет, проживающие на территории Амурской области. Претенденты на участие в смене должны владеть любым видом робототехнического творчества, быть готовыми к принятию и передаче опыта робототехнической деятельности.

В рамках смены проходит обучение в следующих лабораториях:

  • - 3D-моделирование (для обучающихся 9-10 классов);
  • - Лего-конструирование (Робо-кросс) (для обучающихся 7-8 классов);
  • - Лего-конструирование (Футбол) (для обучающихся 6-7 классов);
  • - Микроэлектроника (для обучающихся 4-5 классов).

Для участия в конкурсном отборе необходимо на сайте БГПУ (вкладка «ШКОЛЬНИКУ» - "ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ" - ссылка "Профильная смена по робототехнике" «Люди ИКС») заполнить заявку.

Каждый участник предоставляет медицинскую справку, свидетельствующую о допуске к участию в профильной смене и об отсутствии противопоказаний.

Особые требования: у каждого участника смены должен быть с собой ноутбук.

Заявки принимаются с 10.10.2019 до 22.10.2019 включительно

Трансфер на профильную смену и обратно осуществляется организаторами от центрального корпуса БГПУ, ул. Ленина, д. 104. Сбор участников в фойе центрального корпуса 26 октября 2019 года в 9-00.

Подробную информацию о смене Вы можете получить на сайте БГПУ (BGPU.RU) или по телефонам (4162) 77-16-91, 8-962-28-44-339 (Ольга Владимировна Селезнева, проректор по дополнительному образованию и социальным вопросам ФГБОУ ВО «Благовещенский государственный педагогический университет»).

Смена проводится за счет средств гранта Министерства образования и науки Амурской области и внебюджетных средств БГПУ

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее