Новостная лента

Вожатский бумеранг 
9 Октября 2019

Проект «Вожатский бумеранг» с 2017 года позволяет подвести итоги работы студентам-вожатым, определить проблемные вопросы в подготовке вожатых, а также сформировать план работы педагогических отрядов на новый год. С 1956 года в БГПУ действует инструктивный лагерь и проходят инструктивно-методические сборы студентов, которые в летний период отправляются на педагогическую практику в организации, реализующие отдых и оздоровление детей.

В 2019 году «Вожатский бумеранг» включает две формы взаимодействия: форсайт-сессию и вожатский концерт.

Во время форсайт-сессии запланированы заседание Педагогического клуба БГПУ (подведение итогов трудового лета); мастер-классы (обмен опытом и интерактивными технологиями работы с детским коллективом); работа во временных творческих коллективах (разработка программы подготовки вожатого для школы). Результатом участия в форсайт-сессии станет образовательная карта вожатого, готового соответствовать современным трендам в системе организации отдыха и оздоровления детей.

Время проведения: с 13.00 до 17.00 часов 10 октября 2019 года.

Место проведения: Точка кипения. Благовещенск.

Вожатский концерт – творческое мероприятие для педагогических отрядов вузов и ссузов г. Благовещенска и гостей события. Все отряды выступают с творческим номером и проводят интерактив с залом (от каждого отряда 1-2 интерактива).

Время проведения: с 18.00 до 19.00 часов 10 октября 2019 года.

Место проведения: актовый зал БГПУ.

По вопросам: отдел по внеучебной работе +7(4162)771-689, ovr@bgpu.ru 

Группа события в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/bumerang_konkurs 

Дополнительная информация содержится в информационном письме по ссылке: http://www.bgpu.ru/newsfiles/5582_f1570594733517.pdf

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее