Новостная лента

Проект "Дорога памяти"
8 Октября 2019

Министерство образования и науки Амурской области информирует о том, что в рамках утвержденного Президентом Российской Федерации перечня поручений, связанных с подготовкой к 75-летию Великой Победы, Министерством обороны Российской Федерации реализуется проект «Дорога памяти».

«Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение она найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где возводится Главный храм Вооруженных Сил России как символ духовности русского воинства.

В период с 01 по 10.10.2019 организуется проведение акции «Дорога памяти», целью которой является привлечение обучающихся к сбору сведений и фотографий о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, войны с Японией и тружениках тыла, для их дальнейшей передачи в военный комиссариат Амурской области.

Информацию о результатах проведения акции просим направить в срок до 12.10.2019 на адрес электронной почты: iro.cvdo@mail.ru, согласно приложенной форме: http://www.bgpu.ru/newsfiles/5575_f1570502897483.pdf

Другие новости
29 Марта 2024

Важная информация!

МЧС России реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижениюих негативных последствий.

Подробнее
28 Марта 2024

Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

Подробнее
27 Марта 2024

Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

Подробнее